Моргаушская ДШИ перобразилась после ремонта

В последние годы много внимания уделяется укреплению материально-технической базы не только культурно- досуговых учреждений, библиотек, но и детских школ искусств. На селе создаются условия для получения детьми дополнительного образования, не хуже, чем в городе. В текущем году отремонтированы помещения Моргаушской ДШИ: проведены работы по ремонту стен, потолков, пола, электромонтажные работы, заменена сантехника, во всех кабинетах установлены звукоизоляционные двери. На эти цели выделены средства из республиканского и местного бюджетов на сумму более 1 млн руб.

Также детская школа искусств обогатилась новыми музыкальными инструментами и современным оборудованием. Приобрели 2 пианино, 4 баяна, 4 гитары, 2 гармони, 3 интерактивных комплекта, комплекты музыкальных инструментов, мольберты, деревянные планшеты для художников, натюрмортные столы, муфельные печи, гончарные комплекты, 3 ноутбука, 4 компьютера, необходимую мебель, учебную литературу на сумму около 2,6 млн рублей. Оснастили Большесундырское, Чуманкасинское и Москакасинское структурные подразделения МАУДО «Моргаушская детская школа искусств имени Ф.С. Васильева».

В этом году Моргаушская ДШИ отмечает свое 55-летие, и она совершенно преобразилась к своему юбилею. Теперь тут светло и уютно, появились новые возможности и для педагогов, и для обучающихся. К слову, в Моргаушской ДШИ работают 16 педагогов, 370 детей получают дополнительное образование. Будем надеяться, что воспитанников в следующем учебном году станет больше.

18 декабря 2020