Рейды мобильных групп продолжаются : "выйдешь в магазин без масок - попадешь в «папку» адмпротоколов и актов"

Рейды мобильных групп продолжаются : "выйдешь в магазин без масок  -  попадешь в «папку» адмпротоколов и актов"

В районе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение распространения коронавирусной инфекции. Сегодня 5 мобильных групп  выехали с проверкой в предприятия и организации, также учреждения.

Выполнение введенных ограничений в связи с коронавирусной инфекцией с конца марта по сегодняшний день, казалось бы, стало для каждого работника того или иного коллектива неотъемлемой частью их распорядка дня. Да и маска  сегодня помимо средства защиты стала  неким аксессуаром.

Думаете, что все так считают? Сегодняшний рейд мобильных групп показывает,  что не так.

Мобильная группа во главе ведущего специалиста-эксперта сектора бюджетной политики финансового отдела Надежды Березиной посетила Юнгинский магазин ТПС, Юнгинский магазин хозтоваров, магазины «Ива»  и «Эконом». В этих торговых точках журналы измерения температуры тела, проведенных санобработок были  в полном порядке. Дезинфекционные мероприятия проводятся своевременно, для  этого дезсредства есть, у входа в здание прорезиновые коврики – тоже. Никаких нарушений. А вот работники магазина «Смешанные товары», что в Сярмыскасах, явно визита мобильной группы не ждали. Журнал проведения санобработок здесь своевременно не заполняется. Сам этот факт наводит на мысль, «а проводятся ли сами дезинфекционные мероприятия, как положено?»

Мобильная группа ведущего специалиста-эксперта  отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Светланы Ивановой  побывала в кафе «Алан» и «Ярославна». Как всегда, здесь никаких нарушений.
Работники общепита обслуживают клиентов в масках и перчатках. В залах чисто и уютно. Видно, к своевременному проведению дезинфекционных мероприятий здесь относятся очень ответственно и серьезно. Нет никаких замечаний.
Следует отметить, что не все граждане до конца не понимают серьезность заболевания коронавирусной инфекции. Надеясь на «авось, пронесет», рискуют появляться в магазинах без масок. Рискнули и попались  в «папки» протоколов адмнарушений мобильных групп.
Всего сегодня  мобильными группами по итогам проверки 11 торговых точек, 3 предприятий общественного питания, 2 образовательных организаций, 2 автотранспорта оформлено 2 протокола и 2 акта о фиксации нарушений.  Ими проведена также  разъяснительная работа (58чел.).

Следует отметить, в работе мобильных групп приняли участие и сотрудники полиции.

Завтра мобильные группы вновь выйдут в дорогу. Любое нарушение  Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166 будет ими зафиксировано.

17 декабря 2020