Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00 17 декабря 2020 года: «соблюдайте все введенные ограничения – так вы защищаете себя от заражения коронавирусной инфекцией»

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00 17 декабря 2020 года: «соблюдайте все  введенные ограничения – так вы защищаете себя от заражения коронавирусной  инфекцией»

Случаев заболевания  COVID-19 – 371 человек.

Из них выздоровели 320 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 18 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 33 человека, в том числе 19 из них находится в  стационарах республики, 14 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 28 человек (контактных).

Всего вчера на территории района работала 6 мобильных групп, которые  проверили 10 торговых точек, 3 предприятия общественного питания, 4 автобуса, 3 образовательные организации. В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа (43 чел.). По выявленным нарушениям оформлены 1 акт о фиксации нарушений, 1 протокол, 1 объяснительная записка.

Уважаемые жители Моргаушского района! Соблюдайте все  введенные ограничения и  санитарные требования. В общественных местах носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, часто мойте руки. Пользуйтесь дезинфицирующими средствами. Поверьте, это несложно -зато будете уверены в том, что вы так защищены от заражения коронавирусной  инфекцией. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

17 декабря 2020