Выезды мобильных групп продолжаются

Мобильные группы Моргаушского района продолжают ежедневные рейды по сельским поселениям района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции, направленные на снижение распространения коронавирусной инфекции. Число мобильных групп в нашем районе достигло до 6. Все они сегодня выехали с проверкой в предприятия и организации, также учреждения.

Сегодня вторая мобильная группа под руководством главного специалиста-эксперта отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Анастасии Суворовой  совместно с сотрудниками ГИБДД, посетили автовокзал «Никита» в селе Моргауши.

Пассажиров теперь не надо напоминать о том, что вход в салон строго в масках. Они сами это понимают и ходят в масках. Во всяком случае, так было на  проверенных сегодня 12 автобусах.

Мобильные группы побывали также в 3 образовательных организациях. Тут и речи не может быть о каком-то упущении по выполнению введенных ограничений: в детских садах и школах – дети.  Все правила выполняются строго и своевременно.

Напоминаем жителям, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ, а также соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах. С жителями района ежедневно проводятся беседы по недопущению повторных нарушений.

Всего мобильными  группами сегодня    проверено 10 торговых точек, 3 предприятия общественного питания, 4 автобуса, 3 образовательные организации. В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа (43 чел.). По выявленным нарушениям оформлены 1 акт о фиксации нарушений, 1 протокол, 1 объяснительная записка.

16 декабря 2020