Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о вручении юбилейных медалей, развитии районной больницы, об открытии «Парты Героя» в Шатьмапосинской ООШ и стелы в Малых Татаркасах миротворцу Михаилу Шуйцеву, итогах 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»

11 декабря заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов совершил рабочую поездку в Моргаушский район. На встрече  с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым они  обсудили перспективу развития Моргаушского района.

Александр Иванович в рабочем кабинете Ростислава Николаевича вручил Алексею Васюхину памятную медаль  «100 лет образования Чувашской автономной области».

Затем он посетил БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии, где также состоялось вручение памятной медали, на этот раз – врачу-хирургу Владиславу Данилову.

С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, сегодня, в среду, 16 декабря,  в 6 часов 20 минут.
В репортаже кроме комментария радиоведущей прозвучало поздравление Александра Ивановича в адрес награжденных.  В эфире слова благодарности в адрес Главы республики Олега Николаева за столь высокую оценку своего труда высказал врач-хирург Владислав Данилов.
Александр Федотов в этот день встретился с коллективом БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии. На встрече главный врач Оксана Попова рассказала о дальнейших планах коллектива. Отметила, что в  ближайшие годы планируется строительство 6 новых ФАП, 2 из которых построят в следующем году в   Выселках 1 Мая и Хорноях.

Сейчас ведется также подготовительная работа по участию в следующем году в программе по капитальному ремонту врачебных амбулаторий.

Радиослушатели тоже стали свидетелями ее выступления.

В понедельник в начале видеосовещания Минсельхоза Чувашии с  главами администраций районов  состоялось вручение наград фермерским хозяйствам - победителям 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». В этом году в связи с пандемией коронавируса всероссийская выставка прошла в октябре в онлайн-режиме. а награды конкурсных программ нашли хозяев в декабре.

В этой информации радиоведущая отметила, что в  числе победителей 12 фермеров нашей республики, которыми вручили заслуженные награды, есть и фермер нашего района. В номинации «Лучший начинающий фермер»  серебряной медали удостоился глава К(Ф)Х Александра Толстова.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев вручил ему завоеванную награду и пожелал дальнейших успехов в развитии фермерского хозяйства.

Далее новостную «ленту» продолжила информация об открытии в День Героев Отечества «Парты Героя» Героя России Евгения Борисова в Шатьмапосинской ООШ. Радиоорганизатор также отметила, что  по счету эта школа стала шестой, где появились Парты Героев. В прошлые годы они были открыты в Моргаушской, Чуманкасинской, Ярабайкасинской, Сятракасинской, Нискасинской  школах.

В День Героев Отечества в Малых Татаркасах состоялось открытие стелы миротворцу Михаилу Шуйцеву, который погиб 19 лет назад в Югославии.

«Сегодняшнее мероприятие говорит о том, что мы помним Героев, кто отдал свою жизнь за спокойное будущее других. Без памяти нет будущего», - подчеркнул глава администрации района Ростислав Тимофеев на открытии стелы.

В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоведущей прозвучали выступления Ростислава Николаевича, также - главы Большесундырского сельского поселения Натальи Мареевой, депутата районного Собрания депутатов Кирилла Иванова.

В интервью мать миротворца Раиса Шуйцева рассказала радиослушателям о своем старшем сыне, который жив в ее сердце и сегодня.
Радиопередача   завершилась  с добрыми новогодними  пожеланиями радиоведущей и  красивой песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

Повтор радиопередачи состоится сегодня в 21ч 20 минут.

16 декабря 2020