Национальный проект «Жилье и городская среда»: обеспечение доступным жильём семей со средним достатком в наступающем году в Моргаушском районе в разы увеличится

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Чувашской Республике реализуется региональный проект Чувашской Республики «Жилье», целью которого является обеспечение доступным жильём семей со средним достатком, при этом размер ипотечной ставки должен быть менее 8 %.

Улучшению жилищных условий граждан администрация Моргаушского  района всегда уделяла и уделяет большое внимание. Моргаушский район принимает активное участие во всех «жилищных» программах. Только в прошлом году улучшили жилищные условия по различным программам 54 семьи нашего района  на сумму 37,3 млн.рублей.

В  2020 году эта работа продолжилась. На сегодняшний день 26 молодых семей  получили «жилищный сертификат» на общую сумму 15,1млн. руб. Еще 1 семья получила господдержку на эти цели  в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на сумму  2млн. 036тыс. рублей.

В рамках обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2020 году администрацией Моргаушского района приобретено 6 благоустроенных квартир для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей на сумму  6млн. 084 тыс.  рублей.

В 2021 году работа в этом направлении продолжится. В следующем году завершится строительство многоквартирного дома в с. Большой Сундырь, также запланировано строительство еще трех многоквартирных домов в с. Моргауши.

Так что,  обеспечение доступным жильём семей со средним достатком в наступающем году в Моргаушском районе в разы увеличится.

16 декабря 2020