Новогодние мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора

Приближается любимый всеми праздник – Новый год. Мы ожидаем его в надежде, что скоро все в нашей жизни изменится к лучшему. И сами становимся немного волшебниками — готовим подарки и поздравления близким, украшаем дом, готовим вкусные блюда. В новогоднюю ночь загадываем желания и верим, что они обязательно исполнятся и наступивший год принесет нам много радости.

Новогодние мероприятия традиционно будут проведены и в учреждениях культуры района. В целях организации досуга населения запланировано около 150 новогодних и рождественских мероприятий. Это и  мероприятия в онлайн режиме (акции, фото- и видеомарафоны), также театрализованные новогодние представления, мероприятия с играми, конкурсами, призами.

Но поскольку ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной, ограничительные меры продлеваются. И при подготовке и проведении новогодних праздников недопущение распространения коронавирусной инфекции является первоочередной задачей наряду с обеспечением пожарной и антитеррористической безопасности. В связи с этим рекомендовано проводить новогодние мероприятия преимущественно на улице с соблюдением требований Роспотребнадзора, а при проведении их в помещениях зал должен быть заполнен на 50 % с рассадкой в шахматном порядке.

15 декабря 2020