«Налет» мобильных групп для работников предприятий теперь – не «чрезвычайная ситуация»: соблюдаются все меры безопасности

«Все дезинфекционные мероприятия проводим вовремя и оформляем журналы  сразу  же», - с такими словами продавец Шербашинского магазина на прилавок выложила журналы санобработок и измерения температуры тела.

Сегодня мобильные группы продолжили свою работу. Мобильная группа под руководством начальника отдела Ольги Тимофеевой рейд начала как раз с этого магазина.  «Налет» мобильных групп для работников предприятий торговли и общественного питания теперь не является «чрезвычайной ситуацией»: они привыкли соблюдать все введенные ограничения.

В магазине, действительно, чисто и уютно. И прорезиновый коврик, и линии социальной дистанции на своих местах. На самом видном месте средство для дезинфекции рук покупателей.  Работник кооперации в маске и перчатках. «Придраться» не к чему.

Не только в магазинах райпо, но и в торговых точках индивидуальных предпринимателей соблюдается порядок и чистота, соблюдение всех сведенных ограничений. Так было в магазине «Весна-Апаш».

«О своем здоровье мы сами должны, в первую очередь, позаботиться», - сказала покупатель в маске в Чуманкасинском магазине ТПС.

Продавец также обслуживала ее в маске и перчатках. Да и  заведенные журналы  здесь тоже в порядке. Дезинфекционные мероприятия также проводятся строго по инструкции.

Напоминать в лишний раз селянам о том, что в общественных местах надо появляться в масках, не пришлось. Люди с улицы «натягивают» на лицо маску. Хочется только добавить, что медики рекомендуют одноразовые маски носить не более 2-4 часов, а многоразовые, сшитые из материалов, надо стирать каждый день и гладить. Только так будет эффективно ношение маски. Нельзя носить их в карманах до входа в магазины и аптеки.

Всего сегодня на территории района работали 6 мобильных групп, в работе которых приняли участие и сотрудники ОМВД РФ по Моргаушскому району. Они проверили 3 предприятия общественного питания, 14 торговых точек, 3 образовательные организации,  3 автобуса.  Нарушений не зафиксировано. В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа с 95  человеком.

Завтра мобильные группы продолжат свою работу.

14 декабря 2020