Глава администрации района Ростислав Тимофеев вручил «Лучшему начинающему фермеру» Александру Толстову серебряную медаль

Глава администрации района Ростислав Тимофеев вручил  «Лучшему начинающему фермеру»  Александру Толстову серебряную медаль

«Незавершенными по программе инициативного бюджетирования остались 2 объекта: в Ярославском и Кадикасинском сельских поселениях. На этой неделе  ремонт этих грунтовых дорог завершится», - доложил сегодня  глава администрации района Ростислав Тимофеев на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики, руководителями подведомственных организаций и структурных подразделений министерства, которое прошло в видеорежиме.

Провел совещание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. На нем  как раз рассмотрели вопрос о реализации в текущем году мероприятий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Главы администраций районов проинформировали  об итогах реализации этой госпрограммы.

В малом зале администрации района на видеоконференции приняли участие  глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, начальник отдела экономики Ольга Тимофеева, завсектором развития АПК  Татьяна Павлова.

Следует отметить, что в начале видеосовещания состоялось вручение наград фермерским хозяйствам - победителям 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». В этом году в связи с пандемией коронавируса всероссийская выставка прошла в октябре в онлайн-режиме, а награды конкурсных программ нашли хозяев в декабре. На конкурсе приняли участие администрации районов и фермерские хозяйства, всего 24 участника, ими завоевана 21 награда, в том числе, 5 золотых, 7 – серебряных, 7 – бронзовых.

В числе победителей 12 фермеров нашей республики, которыми сегодня вручили заслуженные награды, есть и фермер нашего района. В номинации «Лучший начинающий фермер»  серебряной медали удостоился глава К(Ф)Х Александра Толстова.

Ростислав Николаевич вручил ему завоеванную награду и пожелал дальнейших успехов в развитии фермерского хозяйства.

Слова поздравлений в адрес фермера высказал и Сергей Геннадьевич. Он пожелал ему  новых достижений, реализации новых проектов и новых побед.

«Завоеванные награды – свидетельство того, что в нашей республике фермерское движение набирает силы, в его ряды все больше становятся личные подсобные хозяйства, а программы господдержки фермеров способствует их активному развитию», - подчеркнул министр после церемония награждения.

Теперь вернемся к первому вопросу. Следует отметить, что в связи со 100-летием Чувашской Автономии каждому населенному пункту на развитие сельских территорий выделено 100 тыс. рублей. В нашем районе 177 деревень. Ростислав Николаевич также сообщил о том, что на оставшихся 5 объектах работа  тоже завершилась.

На совещании также обсудили вопросы об электронных платформах «Свое Родное», «Свое фермерство»,  реализации проекта «Школа фермера», создании общественной организации «Волонтерский альянс работников АПК «АгроВыбор».

14 декабря 2020