Мобильные группы продолжают работу: «привыкаем жить в рамках введенных ограничений»

Сегодня на заседании  Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики было отмечено, ситуация в республике остается напряженной, но контролируемой. Проводится немало мероприятий, направленных на снижение распространения коронавирусной инфекции, в том числе продолжаются  еженедельные  рейды мобильных групп.

Продолжили свою работу сегодня и 6 мобильных групп Моргаушского района.

4-ая группа во главе завсектором физкультуры и спорта Михаила Николаева посетила Орининскую СОШ и детский сад «Золушка». То, что здесь придерживаются всех введенных ограничений, видно со входа в школу. Дежурная сразу же измерила температуру тела членов мобильных групп. Попросила их обработать руки дезинфицирующим средством. Вот так начинается в образовательных организациях каждый день.  Как выяснилось при проверке, здесь соблюдают все санитарные правила. Все дезинфекционные мероприятия проводят строго по инструкциям.

Хочется отметить, что именно благодаря такому ежедневному распорядку дня не допущено среди школьников района заражения коронавирусной инфекцией.

Другая мобильная группа во главе завсектором по обеспечению деятельности КДН Александра Данилова посетила Большесундырское сельское поселение. Ни в  магазине «Живые цветы» Большесундырского райпо, ни в Хачикском  магазине ТПС, ни в Большекарачкинском магазине промышленных товаров не выявили они ни одного нарушения. Посетили они также магазин «Автозапчасти» и Большетатаркасинский магазин ТПС, где также все в порядке.

Следует отметить, что сегодня ни одна мобильная группа не выявила нарушений Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166.

«Люди привыкли ходить в масках. Теперь им не уговариваем их носить. Если забыли дома, сразу же в кассе покупают ее», - говорят продавцы.

Сегодняшние рейды мобильных групп ограничились разъяснительной работой.

Нелишним будет отметить, что в период с 04 по 10 декабря ими проверено 73 торговых объекта. По выявленным нарушениям составлены 1 акт и  3 протокола.

Проведены также проверки 7 отделений почтовой связи: по выявленным нарушениям составлены 4 акта, 1 протокол.

Количество проверенных объектов общественного питания  -16: недостатков не выявлено.

Мобильными группами проверено также за этот период 17 образовательных организаций, где  недостатков также не обнаружили.

Проверено 19 общественных транспорта: нарушений не выявлено.

За этот период проведено 369 разъяснений.

11 декабря 2020