Александр Федотов вручил памятную медаль «100 лет образования Чувашской автономной области» Алексею Васюхину и Владиславу Данилову

Александр Федотов вручил памятную медаль  «100 лет образования Чувашской автономной области» Алексею Васюхину и Владиславу Данилову

«Вы внесли в развитие Чувашской Республики немалый вклад. Спасибо вам за ваш труд. Желаю Вам крепкого здоровья, активного долголетия», - с этими словами сегодня  Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов  вручил Алексею Васюхину памятную медаль  «100 лет образования Чувашской автономной области».

Александр Иванович отметил, что вместе с  Алексеем Ивановичем работали  они в Госсовете Чувашии. Алексей Васюхин был депутатом Государственного Совета Чувашской Республики от Моргаушского территориального избирательного округа № 6: с июня 1994 года был председателем Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам и продовольствию, член Комитета по экономической политике, предпринимательству, промышленности, строительству, транспорту, энергетике и внешнеэкономическим связям.

С этим знаменательным событием поздравил Алексея Ивановича и глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Он отметил, что Алексей Иванович немало сил вложил в развитие сельского хозяйства района. Он с рядового колхозника дошел до начальника  автохозяйства МПМК «Моргаушское» ЧКС, заместителя управляющего Моргаушской райсельхозтехники, сначала до секретаря парткома колхоза «Новая Юнга» , затем  до его  председателя,  депутата Госсовета Чувашии.

«Оставайтесь таким же активным и здоровым. Спасибо Вам за Ваш вклад в социально-экономическое развитие Моргаушского района, родной Чувашии», - Ростислав Николаевич пожелал ветерану труда всего наилучшего.

Алексей Иванович проработал  и главой Юнгинской сельской администрации Моргаушского района.

«Вы –являетесь моим первым учителем в местном самоуправлении», - пожелал добра своему земляку по малой родине  заместитель главы администрации района по социальным вопросам  - начальник отдела Лилия Тарасова, которая тоже получила опыт работы в местном  самоуправлении в качестве главы администрации Юнгинского сельского поселения.

Ветеран выразил благодарность за достойную оценку его работы, за внимание и заботу.

Такой же чести удостоился сегодня и хирург БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Владислав Данилов.

Александр Иванович вручил Владиславу Григорьевичу памятную медаль в присутствии своих коллег. Депутат Верховного Совета Чувашской Республики двенадцатого созыва (1990-1994 гг.), депутат Государственного Совета Чувашской Республики второго созыва (1998-2002 гг.), депутат Государственного Совета Чувашской Республики от Моргаушского одномандатного избирательного округа N 8 (Моргаушский район, Аликовский район,избран 8 октября 2006 года), депутат Моргаушского районного Собрания депутатов (1996-2001, 2001-2005, 2005-2006 гг.) Владислав Данилов выразил слова благодарности в адрес Главы Чувашии Олега Николаева.

«Спасибо за столь высокую оценку моего труда. Буду и дальше  трудиться на благо людей », - сказал Владислав Григорьевич.

Он всю свою жизнь работал и продолжает работать  в здравоохранении. Опытный хирург много лет руководил  Моргаушской районной больницей. И сегодня он находится на страже здоровья людей.

Поздравили также Владислава Григорьевича с этим замечательным событием и заместитель главы администрации района по социальным вопросам  - начальник отдела Лилия Тарасова, главный врач БУ «Моргаушкая ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова и коллеги.

11 декабря 2020