Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об общереспубликанском дне приема граждан, публичных слушаниях, спортивном празднике ко Дню матери, профилактике коронавируса, призвала предоставлять фотографии участников ВОВ и их письма с фронта в военный комиссариат для "Дороги памяти"

Недавно прошел общереспубликанский день приема граждан, приуроченный к 20-летию со дня принятия Государственным Советом Чувашской Республики Конституции Чувашской Республики. С этой новости началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, в среду, 2 декабря,  в 6 часов 20 минут.
Повтор радиопередачи состоялся в тот же вечер в 21ч 20 минут.

Радиоорганизатор отметила, что  в ходе общереспубликанского дня приема граждан жители района подняли 21 вопрос, по 7 из которых обратились к главе администрации района Ростиславу Тимофееву. Прием граждан проводился и в сельских поселениях. В основном, среди поднимаемых населением вопросов лидируют вопросы ремонта дорог в населенных пунктах, улучшения жилищных условий граждан, водоснабжения и водоотведения, вопросы земельных отношений.

На днях состоялись публичные слушания по проекту решения Моргаушского районного Собрания депутатов    «О районном  бюджете  Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоорганизатора прозвучал фрагмент выступления заместителя главы администрации района -  начальника финансового отдела администрации Моргаушского района Ренаты Ананьевой.

Она подробно остановилась на параметрах районного бюджета  на  2021 год. Рената Иосифовна отметила, общий объем спрогнозированных доходов на 2021 год - 869 214,4 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 705 371,4 тыс. рублей, собственные доходы – 163843 тыс. рублей.

Общий объем расходов районного бюджета Моргаушского района  - 869 214,4 тыс.  рублей.

Состоялись  и публичные слушания по проекту решения Моргаушского районного Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики». На публичных слушаниях с докладом "О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики" выступила заместитель начальника отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации Моргаушского района Марина Петрова. Далее в этом радиорепортаже радиослушатели после комментария радиоведущей ознакомились и с  отрывком  выступления Марины Владиславовны.

В преддверии Дня матери в  Моргаушском районе прошло соревнование по волейболу среди женских команд. Состоялось оно  с учетом профилактики коронавирусной инфекции, соблюдая все введенные ограничения, в том числе и без зрителей. С этим спортивным праздником и Днем матери команды поздравили  глава администрации района Ростислав Тимофеев, заместитель главы администрации района - председатель Моргаушского районного Совета женщин Лилия Тарасова,  руководитель некоммерческой организации «Благотворительный фонд Межрегиональной общественной организации ЧНК» Павел  Вязов.

Их поздравления слышали и радиослушатели. Радиоорганизатор подробно рассказала об этом мероприятии. Озвучила все 5 команд, назвала и победителей.

Военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов продолжает сбор фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, солдатских писем для размещения на "Дороге памяти" у Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке культуры и отдыха "Патриот". В музейном комплексе представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Радиоведущая в этой информации призвала радиослушателей предоставлять фотографии родных и близких – участников ВОВ и их  письма с фронта в военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов.

Радиопередача не обошла стороной и актуальной на сегодня темы –профилактики коронавирусной инфекции. Озвучила ситуацию по этому направлению в районе, призвала всех соблюдать все введенные ограничения.

Радиопередача завершилась красивой песней Виталия  Романова.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

07 декабря 2020