Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 16.00 7 декабря 2020 года: число заболевших растет - соблюдайте все введенные ограничения

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 16.00 7 декабря 2020 года: число заболевших растет - соблюдайте все введенные ограничения

Случаев заболевания  COVID-19 – 351человек.

Из них выздоровели 286 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 15 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 50 человек, в том числе 27 из них находится в  стационарах республики, 23 человека  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 51 человек (контактных).

Всего сегодня 6 мобильными группами проверено 15 торговых точек, 3 предприятия общественного питания, 3 образовательные организации, 3 единицы общественного транспорта. Нарушений нигде не выявлено. Ими проведена также разъяснительная работа с 81 человеком.

Уважаемые жители Моргаушского района!

Руководство страны, республики и района принимает все меры по профилактике коронавирусной инфекции. Все ограничения, которые ввели в нашу жизнь – все ради сохранения нашего здоровья. Но результат этих мер будет эффективным только тогда, если мы будем их  соблюдать. Не забывайте: наше здоровье – в наших же руках.  Поэтому соблюдайте все  санитарные правила, масочный режим, социальную дистанцию. Не болейте. Легче беречь здоровье, чем лечиться долго. Помните об этом.

07 декабря 2020