Состоялось заседание оперативного штаба по организации работ мобильных групп: надо зафиксировать любые нарушения введенных ограничений

Состоялось заседание оперативного штаба по организации работ  мобильных групп: надо зафиксировать любые нарушения введенных ограничений

Сегодня после заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, где он сам принял участие,  глава администрации района Ростислав Тимофеев провел заседание оперативного штаба по организации работ  мобильных групп.

«С сегодняшнего надо увеличить количество мобильных групп», - такую задачу поставил он сразу же в начале заседания

На заседании обсудили каждую деталь, в которыми  сталкиваются мобильные группы  в ходе рейдов.

Начальник отдела специальных программ Виталий Григорьев остановился на вопросе составления актов о фиксации  нарушений и оформления протоколов.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  призвал членов мобильных групп быть внимательными на рейдах, не упускать из вида ни одного нарушения Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166. Подчеркнул,  что чье-то халатное отношение к своим обязанностям может подвергать опасности здоровье окружающих. Порекомендовал  всем присутствующим  зафиксировать  документально любое невыполнение введенных ограничений.

Он также подчеркнул важность информирования населения о ситуации по коронавирусной инфекции, проводимых профилактических мероприятиях через сайты администрации района и сельских поселений, районную газету, соцсети и напоминания граждан о соблюдении всех санитарных норм.

Кстати, Глава Чувашии Олег Николаев на заседании оперативного штаба  качеству информационных материалов  особое внимание. Сказал, что в них должна быть четкая картина о том, где побывали мобильные группы, в которых из них какие нарушения выявлены, где добросовестно выполняются все ограничения.

04 декабря 2020