Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 16.00 часов 2 декабря 2020 года: соблюдайте все санитарные правила

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 16.00 часов  2 декабря 2020 года: соблюдайте все санитарные правила

Случаев заболевания  COVID-19 – 345 человек.

Из них выздоровели 265 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 13 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 67 человек, в том числе 31 из них находится в  стационарах республики, 36 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 60 человек (контактных).

Сегодня на территории района работали 4 мобильные группы.   Всего сегодня ими проверено 2 предприятия общественного питания, 11 торговых точек, 3 единицы общественного транспорта. Проведена также разъяснительная работа (51 чел.).

Сегодняшние рейды в очередной раз показали, что не все чувствуют ответственность за свое здоровье, не говоря уже о заботе  о тех, с кем приходится общаться в течение дня. По выявленным нарушениям в торговом предприятии составлен 1 акт  о фиксации нарушений, касающихся проведения санобработок.  Также оформлены   2 протокола за неношение маски в общественном месте.

Всего за прошлую неделю по итогам рейдов оформлены 3 акта о фиксации нарушений, 3 протокола, 2 объяснительных.

Завтра мобильные группы вновь выйдут в дорогу. Будут ли нарушения введенных ограничений -  покажет завтрашний день. Хочется надеяться, что каждый из нас, наконец, понял, что здоровье наше во многом зависит от нас самих: в данной ситуации - от соблюдения нами  санитарных правил, соблюдения масочного режима, социальной дистанции.

Уважаемые жители Моргаушского района! Не пренебрегайте этими правилами.  Строго соблюдайте  все введенные ограничения.  Тогда будем и сами здоровы, спокойны будем  и за здоровье своих близких.

02 декабря 2020