Военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов собирает фотографии и письма ветеранов Великой Отечественной войны: пусть ваши родные и близкие останутся на «Дороге памяти» и в сердцах потомков

Военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов собирает фотографии и письма  ветеранов Великой Отечественной войны: пусть ваши родные и близкие останутся на «Дороге памяти» и в сердцах потомков

Военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов продолжает сбор фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, солдатских писем для размещения на "Дороге памяти" у Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке культуры и отдыха "Патриот". В музейном комплексе представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Уважаемые жители Моргаушского района! Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его  фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Все собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти» и навсегда останутся в сердцах потомков и соотечественников.

Напоминаем, музейный комплекс «Дорога памяти» возведен на территории парка «Патриот» вокруг Главного храма Вооруженных Сил России. Длина музейного комплекса – 1418 шагов – в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экспозиция включает в себя хроноленту  - подробную историю каждого дня войны.

Фотографии героев и письма с фронта можно предоставлять в военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов.

01 декабря 2020