Состоялось заседание оперативного штаба по организации работ мобильных групп: на рейдах выявляют нарушения

Состоялось заседание оперативного штаба по организации работ  мобильных групп: на рейдах  выявляют нарушения

«Любое нарушение введенных ограничений надо зафиксировать», - напомнил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на заседании оперативного штаба по организации работ  мобильных групп.

На заседании подвели итоги работы мобильных групп за вчерашний день.

Как отметила руководитель мобильной группы, начальник отдела экономики Ольга Тимофеева, вчера этой группой проверено   6 торговых точек. Везде, где побывала эта группа, все санитарные правила выполнялись так, как надо.

Ольга Вениаминовна предложила внести в список проверяемых объектов также автозаправочные станции и магазины запчастей.

Не выявлено нарушений и другой мобильной группой, которая проверила 4 предприятия общественного питания.

Сегодня на территории района будут работать 5 мобильных групп, которые посетят магазины,  предприятия общественного питания, образовательные организации и общественный транспорт.

Ростислав Николаевич на заседании остановился на ситуации по коронавирусной инфекции. Отметил, что на сегодняшний день  «COVID-19»   болеют 56 жителей района, еще 66 человек находятся под наблюдением. В их числе люди старшего поколения, взрослое население. Среди болеющих детей нет.

Глава администрации района призвал мобильные группы относиться к своим обязанностям с большой ответственностью. Он также подчеркнул важность информирования населения о ситуации по коронавирусной инфекции, проводимых профилактических мероприятиях через сайты администрации района и сельских поселений, районную газету, соцсети и напоминания граждан о соблюдении всех санитарных норм.

01 декабря 2020