Рассмотрен вопрос организации и проведения призывной кампании «Осень – 2020»

Представителями призывной комиссии Чувашской Республики сегодня проведено рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с членами призывных комиссий муниципальных районов и городских округов республики, военными комиссарами районов и городов Чувашской Республики по вопросу организации и проведения призывной кампании «Осень – 2020», где приняли участие заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова, представители Военного комиссариата Чувашской Республики, а также в режиме видеоконференцсвязи главы администраций муниципальных образований – председатели призывных комиссий и другие приглашенные лица.

В малом зале администрации района на видеоконференции приняли участие управляющий делами администрации  района Александр Краснов, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, председатель военно-врачебной комиссии Юрий Кузнецов, старший помощник военного комиссара по профессиональному психологическому отбору и организации призыва граждан на военную службу Евгений Степанов.

На совещании было отмечено, что осенняя призывная кампания идет в особых условиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, участники отметили необходимость организации призыва граждан на военную службу в установленные сроки во взаимодействии с органами внутренних дел (полиции), образовательными и медицинскими организациями.

Следует отметить, на территории Чувашской Республики действуют призывная комиссия Чувашской Республики и призывные комиссии в 26 муниципальных районах и городских округах.

Военные комиссары районов доложили о ходе призывной кампании, работе по  розыску граждан, уклоняющихся от исполнения обязанностей военной службы. Они также отметили, что  наблюдается затягивание медобследования.

Следует отметить, что в Моргаушском районе продолжается работа по призыву юношей в  ряды Вооруженных Сил страны. Как и в остальных  муниципалитетах, и у нас  медобследование несколько затягивается. Продолжается также работа по розыску злостных уклонистов, их у нас в районе 11. В районе принимаются все меры по выполнению норм по призыву.

27 ноября 2020