Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Моргаушского районного Собрания депутатов  «О районном  бюджете  Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

На публичных слушаниях приняли участие глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев,  депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.

По проекту решения Моргаушского районного Собрания депутатов  «О районном  бюджете  Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» с докладом выступила заместитель главы администрации района -  начальник финансового отдела администрации Моргаушского района Рената Ананьева.

Она подробно остановилась на параметрах районного бюджета  на  2021 год. Рената Иосифовна отметила, общий объем спрогнозированных доходов на 2021 год - 869 214,4 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 705 371,4 тыс. рублей, собственные доходы – 163843 тыс. рублей.

Общий объем расходов районного бюджета Моргаушского района в сумме 869 214,4 тыс.  рублей.

Рената Иосифовна подчеркнула, что более половины бюджета направляется на социальную сферу. Только на образование направляется более 66% районного бюджета.  Она подробно остановилась на каждой сфере: озвучила цифры, на что и сколько средств будет направлено в следующем году.

Начальник финансового отдела также озвучила прогнозируемые параметры районного бюджета на 2022 и 2023 годы.

Она также ответила на все вопросы депутатов, которые коснулись строительства детского сада в Москакасах, учреждений культуры, очистных сооружений, обустройства общественных территорий в Моргаушах и Большом Сундыре.

На публичных слушаниях одобрили  проект решения Моргаушского районного Собрания  депутатов «О районном  бюджете  Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»   и приняли решение  рекомендовать  Моргаушскому районному Собранию депутатов  принять решение «О районном  бюджете  Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, Чувашской Республики и Устава Моргаушского района.

25 ноября 2020