Состоялись публичные слушания по проекту решения Моргаушского районного Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики»

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Моргаушского районного Собрания депутатов  «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики».

В зал заседаний администрации района собрались депутаты  районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.

Вел публичные  слушания глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев. Он  отметил, что проект решения Моргаушского районного Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики»  был  опубликован в газете «Вестник Моргаушского района» № 91 от 23 октября 2020 года.

На публичных слушаниях с докладом "О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики" выступила заместитель начальника отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления администрации Моргаушского района Марина Петрова. Она отметила, что часть 1 статьи 7.1. дополнится пунктом 14, где говорится о предоставлении сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.

Следующее изменение касается формы участия населения в местном самоуправлении. Речь идет о новой такой форме- инициативных проектах.

Марина Владиславовна озвучила все вносимые изменения, в том числе касающиеся осуществления депутатами Моргаушского районного Собрания депутатов своих полномочий на непостоянной основе.

В ходе публичных слушаний депутаты районного Собрания депутатов высказали свое мнение.

Депутаты одобрили проект решения Моргаушского районного Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики» и порекомендовали Моргаушскому районному Собранию депутатов  принять решение «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики».

На очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов  депутаты рассмотрят вопрос «О внесении изменений в Устав Моргаушского района Чувашской Республики»  в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики.

25 ноября 2020