Мобильные группы проводят рейды: введенные ограничения надо соблюдать не ради мобильных групп, а ради себя, ради своего здоровья

Мобильные группы проводят рейды:  введенные ограничения надо соблюдать не ради мобильных групп, а ради себя, ради своего здоровья

В Моргаушском районе продолжаются мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Сегодня 4 мобильные группы продолжили работу по проверке соблюдения введенных ограничений.

Ношение маски, соблюдение  социальной дистанции в общественных местах, санитарных правил – ничего из них не упустила ни одна мобильная группа. Проводятся ли дезинфекционные мероприятия своевременно, отмечается ли эта работа в специальном журнале, проводится ли термометрия на предприятиях и в организациях – вновь найдены были сегодня ответы  и на эти вопросы в ходе рейдов.

Как выяснилось, зная, что здоровье – самое важное, бывает, перестаем заботиться о нем. В одном из предприятий общественного питания работник общепита обслуживала посетителя, хотя тот был не в маске. Видимо, никто из них и представить не мог, что «нагрянет» мобильная группа. А случилось именно так. Мобильная группа оформила протокол в отношении гражданина, который пришел в предприятие общепита без маски. А в отношении сотрудника предприятия общественного питания за обслуживание посетителя без маски оформили акт о фиксации нарушений.

Всего сегодня мобильными группами проверено 4 предприятия общественного питания, 6 торговых точек, 3 единицы общественного транспорта. Посетили также 2 образовательные организации. Ими проведена также разъяснительная работа (45 чел.).

Завтра мобильные группы вновь выйдут в путь  и будут снова выявлять нарушения Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166.

Напоминаем, все введенные ограничения надо соблюдать: не ради мобильных групп, а ради себя, ради своего здоровья, ради здоровья близких и тех, кто рядом с вами.

Только так, с заботой друг о друге, мы изменим ситуацию по распространению коронавирусной инфекции в лучшую сторону.

25 ноября 2020