Мобильные группы Моргаушского района каждый день проводят рейды, но введенные ограничения соблюдаются не всеми и не всегда

Мобильные группы Моргаушского района каждый день проводят рейды, но введенные ограничения соблюдаются не всеми и  не всегда

1 протокол и  3 акта о фиксации нарушений оформлены сегодня в ходе рейдов. В республике растет число заболевших коронавирусной инфекцией.  В связи  с этим активизируется и работа мобильных групп по выявлению введенных ограничений, расширяется и круг проверяемых объектов.

Сегодня 4 мобильные группы продолжили свою работу. Вместе с работниками администрации района на рейдах приняли участие сотрудники прокуратуры района, ОМВД РФ по Моргаушскому району, налоговых органов.

Как соблюдается предприятиями, организациями, учреждениями, также жителями района  Указ Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года? Ответ на этот главный вопрос искали снова сегодня мобильные группы. Результаты рейдов твердят то, что не всеми и  не всегда.

Одна из мобильных групп под руководством начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой посетила МУП «Рынок Моргаушский». Она выявила нарушения санитарных правил,  в том числе и отсутствие дезинфицирующих средств. По выявленным нарушениям оформили 3 акта о фиксации нарушений.

Всего мобильными  группами   проверено 32 торговые точки, 2 предприятия общественного питания, 3 автобуса. В ходе рейдов проведена также разъяснительная работа (84 чел.).

Как всегда в поле зрения членов мобильных групп были журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий, наличие прорезиновых ковриков у входа, обслуживание посетителей продавцами и работниками общепита в масках и перчатках.

Также мобильные группы обратили внимание и на соблюдение гражданами в общественных местах масочного режима и социальной дистанции. За несоблюдение масочного режима по отношению к одному гражданину был оформлен 1 протокол.

Всего за  период с 20 по 24 ноября проверено 54 торговых объекта, где выявлено 5 нарушений: составлено 4 акта и 1 протокол.

Из проверенных 9 объектов общественного питания ни в одном из них недостатков не выявлено.

За эти 5 дней  проверено 5 образовательных организаций, где также строго соблюдают все введенные ограничения.

На 7 проверенных за эти дни общественном транспорте нарушений  тоже не выявлено.

Какая ситуация будет завтра по соблюдению всех введенных ограничений – покажут завтрашние рейды мобильных групп.

24 ноября 2020