Мобильные группы продолжают работу: надеешься на авось, пронесет – случится наоборот

Мобильные группы продолжают работу: надеешься на авось, пронесет  – случится наоборот

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией сегодня Глава республики Олег Николаев на очередном еженедельном совещании в Доме Правительства озвучил новые ограничения, которые коснутся студентов высших и средних специальных учебных заведений. Однако еженедельные  рейды мобильных групп показывают, что некоторые работники торговли не всегда выполняют  и ранее введенные ограничения, надеясь на авось, пронесет. Обычно в таких случаях бывает наоборот. Например, как сегодня.

В одном из частных магазинов продавщица обслуживала покупателей без перчаток. По ее словам, она добавляет в воду для мытья полов хлорку. Однако сколько это дезсредство в наличии, она  не смогла ответить.  Мобильная группа выявила и другие нарушения введенных ограничений. Она оформила акт о фиксации нарушений.

Сегодня на территории района работали 4 мобильные группы. Вместе с работниками администрции района на рейдах приняли  участие и сотрудники ОМВД РФ по Моргаушскому району.

Мобильные группы проверили всего 10 торговых точек, 3 предприятия общественного питания, 3 образовательные организации.  Ими проведена также  разъяснительная работа (43чел.).

Как всегда, они особое внимание уделили соблюдению  работниками общественного питания и торговли, также посетителями  масочного режима. Проверяли журналы измерения температуры и проведения дезинфекционных мероприятий. Не ускользнуло мимо них и то, что добавляют в воду при проведении санобработки в помещениях. Имеется ли прорезиновый коврик у входа и т.д.

Завтра мобильные группы вновь выйдут в дорогу. Любое нарушение  Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166 будет ими зафиксировано. Потому что чье-то халатное отношение к своим должностным обязанностям подвергает опасности здоровье окружающих.

23 ноября 2020