Прокурор района Валерий Шоркин и глава администрации района Ростислав Тимофеев провели прием граждан по личным вопросам

Прокурор района Валерий Шоркин  и глава администрации района Ростислав Тимофеев провели прием граждан по личным вопросам

«В начале  распространения коронавирусной инфекции государство оказало материальную поддержку семьям с детьми, по 5 тыс. рублей на ребенка до 3 лет,  по 10 тыс. рублей-  на каждого ребенка 3-16 лет. Будут ли еще такие выплаты», - спрашивает мать двоих детей.

Сегодня, в  Международный день защиты прав ребенка, прокурор района Валерий Шоркин провел прием граждан по личным вопросам.  На приеме граждан принял участие и глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Вопросы, которые граждане сегодня подняли на встрече, касались именно защиты прав и интересов семей с детьми. Отвечая на этот вопрос, глава администрации района Ростислав  Тимофеев подчеркнул, что  в начале пандемии в период самоизоляции  многие предприятия  приостановили свою деятельность. С целью поддержки семей с детьми Правительство страны приняло ряд новых  мер поддержки, которые, как призналась гражданка, тоже получила на своих детей.

Сейчас в стране другая ситуация. Да, введены  ограничительные меры, которые надо соблюдать. Но, к счастью, предприятия, учреждения и организации работают в штатном режиме. Заработная плата выплачивается регулярно.

Многодетную молодую  маму интересует    порядок предоставления земельного участка многодетным семьям.

«Мне выделили рядом с лесом, я бы предпочла его расположение на другом месте», - говорит она.

Прокурор района Валерий Шоркин и глава администрации района Ростислав Тимофеев взяли этот вопрос на заметку.

Они ответили и на  другие вопросы обратившихся.

20 ноября 2020