Наши земляки - победители II Республиканского фестиваля традиционной чувашской песни Янра юрă им. В.П.Воробьева

К 100-летию Чувашской автономии в Моргаушском районе и Чувашской Республике проводятся много фестивалей и конкурсов, где каждый может проявить свои творческие способности. Участники коллективов художественного творчества Моргаушского района активно прияли участие во II Республиканском фестивале традиционной чувашской песни "Янра юрă" им. В.П.Воробьева, проводимом Чебоксарской детской музыкальной школой №2 им. В.П.Воробьева при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары, Чувашского национального конгресса и Чувашского государственного гуманитарного института.

В Фестивале могли принять участие фольклорные коллективы, творческие коллективы и солисты - исполнители традиционной чувашской песни. Каждый участник исполнял две разножанровые песни (традиционная чувашская песня и обработка чувашской народной песни).

Среди самобытных творческих коллективов, исполнителей традиционной чувашской песни участница коллектива художественного творчества Большесундырского СДК Григорьева Инна заняла I место. Мы сердечно поздравляем также народный вокальный ансамбль «Кӑмӑл» Ярославского СДК, который смог занять I место во II Республиканском фестивале традиционной чувашской песни "Янра юрă" им. В.П.Воробьева.

20 ноября 2020