Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00 часов 19 ноября 2020 года: болезнь легче предупредить - соблюдайте все санитарные правила

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 08.00 часов  19 ноября 2020 года:  болезнь легче предупредить - соблюдайте все санитарные правила

По сравнению со вчерашним днем ситуация по распространению коронавирусной инфекции в районе не изменилась. Не выявлено вновь заболевших. Таким образом всего с начала года случаев заболевания  COVID-19 – 303 человека.

Из них выздоровели 247 человек.

От  пневмонии  умерли за этот период 13 жителей района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 43 человека, в том числе 24 из них находятся в  стационарах республики, 19 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 41человек. Вручены Постановления 20 гражданам. Еще 3 человека получили Постановление санитарного врача. Всем им надо соблюдать  режим карантина, не появляться в общественных местах в течение 14 дней.

А профилактические мероприятия по коронавирусной инфекции продолжаются. Вчера проводились  рейды мобильных групп. Всего ими проверено 12 торговых точек, 4 образовательные организации, в том числе 2 школы и 2 детских сада, 5 предприятий общественного питания и 4 единиц общественного транспорта.

В предприятиях торговли выявились нарушения Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020.  Оформлены  2 протокола и 1 акт о фиксации нарушений.

В ходе рейдов мобильными группами района также проведена разъяснительная работа (78 чел.).

Следует отметить, рейды проходят с участием  сотрудников полиции ОМВД РФ по Моргаушскому району.

Всего с начала пандемии мобильные группы по выявленным нарушениям ограничительных мер оформили 30 протоколов, 90 актов о фиксации нарушений и 84 объяснительных. Проведена разъяснительная работа с 18790 человеком.

Уважаемые жители Моргаушского района! Строго соблюдайте  все санитарные требования профилактики коронавирусной инфекции. Помните, болезнь легче предупредить, чем потом долго лечиться. Берегите свое здоровье!

19 ноября 2020