Мобильные группы Моргаушского района в пути: они фиксируют все нарушения

«В условиях распространения коронавирусной инфекции лучше скатерти заменить кленками», - такую рекомендацию дали сегодня члены мобильной группы во главе начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой работникам кафе «Радуга».

Подчеркнули, что это дает возможность качественно  проводить дезинфекцию поверхности столов.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в очередной рейд по выявлению  нарушений Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020.

Эта мобильная группа побывала также в «Кафе №1» Моргаушского района, кафе «Мираж», магазине «1000 мелочей», магазине детских товаров, «Карамелька» и «Продукты» (Москакасы). Здесь же посетили аптеку.

Везде они уделили внимание заполнению журналов термометрии и проведенных дезинфекционных мероприятий, соблюдению масочного режима,  посетителями  еще и –социальной дистанции.

Есть ли в запасе дезинфекционные средства? Не истек ли их срок годности? Имеются ли на дверях объектов объявления о соблюдении масочного режима и социальной дистанции? Такие объявления были везде. В одном кафе  зафиксировали отсутствие линий социальной дистанции.

Всего сегодня на территории района работали 5 мобильных групп.  Они проверили всего 12 торговых объектов, 2 школы, 2 детских сада, 6 предприятий общественного питания, 3 автобуса. По итогам рейдов был оформлен 1 протокол. Проведена также разъяснительная работа (66 чел.),

Надо отметить, что в период с 13.11.2020 г. по 19.11.2020 г. мобильными группами района проверено всего 76 торговых объектов, в 9 из них выявлены недостатки. По выявленным нарушениям составлено 6 актов и 3 протокола.

За эти 7 дней проверили еще  21 объект общественного питания, где  выявлено  1 нарушение и составлен 1 акт.

Из всех проверенных за это время 17 образовательных организаций ни в одном из них нарушений не было.

Рейды показали, что также добросовестно выполняются все введенные ограничения на общественном автотранспорте (проверено 19 общественных транспорта).

Завтра мобильные группы вновь выйдут в путь.

19 ноября 2020