Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 8 часов 18 ноября 2020 года: число заболевших понемногу растет, мобильные группы выявляют нарушения введенных ограничений

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 8 часов  18 ноября 2020 года: число заболевших понемногу растет, мобильные группы выявляют нарушения введенных ограничений

В районе продолжаются мероприятия  по профилактике коронавирусной инфекции. Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев  провел очередное совещание с мобильными группами, где подвели итоги вчерашних рейдов по  выявлению нарушений Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020.

Как доложил управляющий делами администрации района Александр Краснов,  вчера на территории района работали 5 мобильных групп, которые проверили  3 предприятия общественного питания, 8 торговых точек, 4 образовательные организации, 5 единиц автотранспорта. По выявленным нарушениям оформлены 2 акта о фиксации нарушений. Мобильные группы провели также разъяснительную работу  (58 чел.).

Следует отметить, что ежедневно в сельские поселения выезжают 5 мобильных групп. В период с 13 ноября по 17 ноября они побывали в 52 торговых точках, 19 предприятиях общественного питания, 9 образовательных организациях, проверили также 8 единиц общественного транспорта. По выявленным нарушениям в торговых предприятиях и предприятиях общественного питания  составлено за этот период 6 актов о фиксации нарушений и 1 протокол.

В образовательных организациях и на общественном транспорте недостатков не было.

Проведена разъяснительная работа за последние 5 дней  с 238 чел.

В районе также продолжается работа по дезинфекции общественных пространств.

Следует отметить, всего с начала пандемии мобильными группами по выявленным нарушениям оформлено  89 актов о фиксации нарушений, 28 протоколов, 84 объяснительных, проведена разъяснительная работа с 18712 чел.

Сегодня работа мобильных групп продолжится.

А число заболевших коронавирусной инфекцией в районе, понемногу, но  растет. С начала распространения коронавирусной инфекции  в Моргаушском районе всего  выявлено с положительным результатом 303 человека. Из них выздоровели 247 человек.   От  пневмонии  умерли за этот период 13 жителей нашего района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 43 человека, в том числе 24 из них находятся в  стационарах республики, 19 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 41человек ( контактные). Вручены Постановления 20 гражданам. Еще 3 человека получили Постановление санитарного врача. Всем им надо соблюдать  режим карантина, не появляться в общественных местах в течение 14 дней.

Уважаемые жители Моргаушского района! Строго соблюдайте  все санитарные требования профилактики коронавирусной инфекции. Только так мы обезопасим себя и наших близких, коллег.

18 ноября 2020