Глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом ремонтных работ Сыбайкасинского клуба

В Моргаушском районе в последние годы большое внимание уделяют ремонту учреждений культуры. В самое ближайшее время поменяет свой облик после ремонта и Сыбайкасинский сельский клуб.  Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев побывал на этом объекте и ознакомился с ходом ремонтных работ.

Ремонтные работы  в рамках реализации проекта «Местный Дом культуры» здесь начались  в 2019 году. На эти цели в прошлом году выделили более 4 млн. рублей. На эти средства здесь заменили кровлю, провели внешнюю отделку фасада.  Появились у  клуба новое фойе и тамбур.

В этом году в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики №118 на ремонт этого учреждения культуры было выделено еще 4,7 млн. рублей. Подрядная организация провела устройство отмостки, укладку прилегающей к клубу территории брусчаткой. Заменили здесь и отопительную систему. На сегодняшний день осталось  провести внутреннюю отделку помещений, в основном, стен в зрительном зале.

Ростислав Николаевич ознакомился с качеством выполненных работ. Отметил, что здесь внутреннюю отделку стен можно завершить в недельный срок. Он оставил ряд рекомендаций по завершению ремонтных работ.

Затем глава администрации района  также побывал на объекте программы инициативного бюджетирования (ремонт грунтовой дороги в д. Нижний Томлай).

17 ноября 2020