Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев на совещании с мобильными группами района: «Ни на одно нарушение нельзя закрывать глаза»

Глава администрации Моргаушского  района Ростислав Тимофеев на совещании с мобильными группами района: «Ни на одно нарушение нельзя закрывать глаза»

«Самое главное сегодня - соблюдение всех введенных ограничений. В ходе рейдов надо зафиксировать любые нарушения», - такую задачу поставил сегодня глава администрации района  Ростислав Тимофеев на совещании с мобильными группами района.

До этого прошло республиканское видеосовещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов, где рассмотрели работу мобильных групп муниципалитетов.

В малом зале администрации района на видеосовещании приняли участие глава администрации района  Ростислав Тимофеев,  управляющий делами администрации района Александр Краснов, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова,  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Минздрава Николай Кожевников.

На совещании с главами администраций районов и городских округов  сначала остановились на ситуации по коронавирусной инфекции по республике. Было отмечено, что случаев COVID-19 с начала года: 11023 (+84) чел. Выздоровели 9693 человека. Умерли 203 человека. Озвучили картину в каждой сфере.

Под наблюдением находятся 10 интернатов для ветеранов. Образовательные организации работают в штатном режиме.

Отметили, что все мобильные группы должны  подключиться к  мобильным приложениям, где отражается вся их работа.  С сегодняшнего дня в перечень проверяемых объектов войдут и спортивные объекты.

На сегодняшний день, как подчеркнул чуть позже на совещании с мобильными группами района глава администрации района Ростислав Тимофеев,  болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 40 человек, в том числе 24 из них находятся в  стационарах республики, остальные лечение получают  на дому.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова, в районе сформировано 7 мобильных групп с мобильным  приложением. За последние 4 дня оформлено ими 4 акта о фиксации нарушений и 1 протокол.  Сегодня  в предприятия общественного питания и  торговли, образовательные организации выедут 5 мобильных групп.

Как отметил Александр Валерианович, в работе мобильных групп принимают участие и сотрудники ОМВД РФ по Моргаушскому району. На прошлой неделе в работе 2 мобильных групп участвовала и сотрудник Роспотребнадзора. С ее участием планируется рейд и в ближайшие дни.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал в перечень проверяемых объектов включить и общественный транспорт, привлекать в работу мобильных групп сотрудников ГИБДД.

На совещании  члены мобильных групп обменялись опытом проверки объектов. Заострили внимание на   часто выявляемых нарушениях, на том, что надо проверить в ходе рейдов в предприятиях торговли и общественного питания, на общественном транспорте.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев предложил мобильным группам о выявленных нарушениях Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166 также проинформировать   соответствующие министерства.

«Нельзя закрывать глаза ни на одно нарушение», - подчеркнул Ростислав Тимофеев.

17 ноября 2020