Тренинговое занятие «В поисках толерантности» в Большесундырской сельской библиотеке

16 ноября в Большесундырской сельской библиотеке состоялось тренинговое занятие «В поисках толерантности».

Заведующий библиотекой Ефимова Т. А. открыла мероприятие с каскада вопросов: «Что для вас значит слово толерантность?», «Нужны ли понятия толерантность, дружба народов или ими можно принебречь?». Эта мини беседа активизировала учащихся, у детей появилось твердое и крепкое понимание толерантности. поведала историю возникновения

В игровой форме библиотекарь Смирнова А. В. познакомила ребят со значением нового слова «толерантность». Дети узнали, что в Республике живут народы разных национальностей, все живут в мире, уважают культуру, обычаи и традиции.

Интересными и увлекательными стали игры и конкурсы «Бинго», «Я один такой, потому что…», «Приветствия представителей разных народов», которые помогли детям лучше понять значение слова «толерантность».

Мероприятие прошло весело и познавательно, мальчишки и девчонки прекрасно справились со всеми заданиями. В конце игровой программы дети пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.

16 ноября 2020