Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 на территории Моргаушского района по состоянию на 16 ч. 16 ноября 2020 года: мобильные группы работают, соблюдайте все введенные ограничения и санитарные требования!

Оперативная информация о ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19  на территории Моргаушского района по состоянию на 16 ч.   16 ноября 2020 года: мобильные группы работают, соблюдайте все введенные ограничения и  санитарные требования!

Ситуация по коронавирусной инфекции обостряется как во всем мире, так и в России. Это еще раз говорит о том, что надо с большой ответственностью относиться к введенным ограничениям. Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на  еженедельной планерке призвал усилить работу мобильных групп, подчеркнув, что  ни одно нарушение нельзя упускать из вида.

Следует отметить, что мобильные группы не прекращали работу и в выходные дни. В субботу на территории  района работали 2 мобильные группы,  в ходе рейдов проверено 6 торговых предприятий.    В воскресенье одна мобильная группа побывала в 4 торговых точках. Всего за 2 дня провели разъяснительную работу с 24 человеком.

Сегодня в магазины и предприятия общественного питания выехали 4 мобильные группы. Они продолжили работу   по  выявлению фактов нарушения Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166. В ходе рейдов они особое внимание уделили проведению дезинфекционных мероприятий, термометрии и своевременному заполнению журналов по этим направлениям. Они  заострили внимание и на  наличие дезинфекционных средств для проведения санобработки помещений, рук.

Мобильные группы следили и за обработкой рук посетителями предприятий общественного питания и покупателями, соблюдение ими  и работниками этих предприятий  масочного режима.

Есть ли у входа магазинов и кафе обработанные дезсредствами прорезиновые коврики, объявление на дверях о соблюдении масочного режима – эти и другие вопросы также в перечне вопросов, на которые получили ответы мобильные группы.

Всего в течение дня ими проверено 12 торговых точек, 4 предприятия общественного питания, 1 общественный транспорт, 3 образовательные организации. Оформлен 1 акт о фиксации нарушений. Проведена разъяснительная работа с 51 человеком.

Следует отметить, всего с начала пандемии мобильными группами по выявленным нарушениям оформлено  83 акта о фиксации нарушений, 27 протоколов, 83 объяснительных, проведена разъяснительная работа с 18475 чел.

Теперь о ситуации по коронавирусной инфекции на сегодняшний день. С начала распространения коронавирусной инфекции  в Моргаушском районе  выявлено с положительным результатом 300 человек. Из них выздоровели 247 человек.   От  пневмонии  умерли за этот период 13 жителей нашего района.

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 40 человек, в том числе 24 из них находятся в  стационарах республики, 16 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 39 контактных. Вручены Постановления 22 гражданам. Еще 8 человек получили Постановление санитарного врача. Всем им надо соблюдать  режим карантина, не появляться в общественных местах в течение 14 дней.

Уважаемые  жители Моргаушского района! Соблюдайте все  введенные ограничения и   все санитарные требования. Не забывайте,  самое главное богатство для каждого из нас – здоровье. Заботьтесь о своем здоровье. Берегите себя и своих близких.

16 ноября 2020