Мобильные группы Моргаушского района усилили свою работу: «соблюдая меры безопасности, вы бережете и свое здоровье, и здоровье близких»

Мобильные группы Моргаушского района усилили свою работу:   «соблюдая меры безопасности, вы бережете и свое здоровье, и здоровье близких»

Согласно внесенным изменениям из-за  обострения ситуации по  коронавирусной инфекции в Указ Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166 в нашу жизнь вернулись некоторые противоэпидемические меры. За соблюдением этих ограничительных мер предприятиями и организациями, учреждениями, а также гражданами   следят мобильные группы. Усилили свою работу и мобильные группы Моргаушского района. Снова они сегодня выехали по предприятиям торговли и общественного питания.

2 мобильные группы  во главе ведущего специалиста-эксперта отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Светланы Ивановой и ведущего специалиста-эксперта финансового  отдела Надежды Ланцевой посетили магазины и кафе, расположенные на территориях Моргаушского, Москакасинского, Калайкасинского, Большесундырского сельских поселений.
«Без масок не обслуживаем», - говорит продавец магазина «Родничок», что в Орининском сельском поселении.
 Действительно, покупатели все были в масках. Мобильная группа проверила журналы измерения температуры, проведения дезинфекционных мероприятий.  Здесь соблюдают все введенные ограничения.
Не нарушают их, как выяснилось, и в кафе «Фортуна», «Илем» Большесундырского райпо и в кафе «Автомига». И  заведенные журналы заполняются своевременно.
 «Дезинфекционные мероприятия  проводим через каждые 2 часа», - говорят работники общепита.
В Москакасах в частном магазине «Продукты» есть и дезинфицирующее  помещение устройство. Покупатели и здесь, и  в магазине «Продукты»  Большесудырского райпо, расположенном в здании  «Стройка», также  в магазине «Сахарок» (с. Большой Сундырь) тоже соблюдают социальную дистанцию, все были в масках.
«Болеть никому не хочется», - говорят селяне.
Мобильные группы также побывали в «Пиццерии», кафе «Шузьм»  (с. Большой Сундырь), магазинах «Каравай» (Москакасы) и «Эконом» (с.Моргауши). Везде, где они проверили соблюдение безопасности здоровья,  также обратили внимание на наличие дезинфицирующих средств для проведения санитарной обработки помещений и обработки рук, дезинфицирующих ковриков у входа в торговое предприятие или кафе.

В каждом  магазине мобильная группа провела разъяснительную работу по соблюдению Указа Главы Чувашии №166.

Жителям района хочется еще раз напомнить о том, что все принимаемые ограничительные меры по противодействию коронавирусной инфекции принимаются для нашего же блага, защиты нас от этой беды, у которой название  «COVID-19». Соблюдая меры безопасности, вы бережете и свое здоровье, и здоровье близких. А это – самое главное.

Остальные мобильные группы работали  в других сельских поселениях, в том числе одна группа побывала в учреждениях образования.

А завтра   все они продолжат свою работу.

12 ноября 2020