На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы исполнения районного бюджета, ремонта дорог, учреждений культуры и образования

В районе продолжается работа по формированию районного бюджета на  2021 и последующие 2 года. В стадии завершения ремонт объектов в рамках инициативного бюджетирования. Ситуация по коронавирусу  требует от каждого из нас соблюдения всех санитарных правил. Эти и другие актуальные вопросы рассмотрены сегодня на еженедельной планерке  с ответственными работниками администрации района.

Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Планерка началась с рассмотрения вопроса об исполнении районного бюджета за 10 месяцев текущего года. По словам заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой, за этот  период в консолидированный бюджет Моргаушского района поступили различные доходы на сумму 598 млн.129 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 160млн.476 тыс. рублей. Расходы составили 627млн.880 тыс. рублей. Параллельно ведется работа по формированию районного бюджета на  2021 и последующие 2 года. Как отметила Рената Иосифовна, она завершится к концу этой недели.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов доложил о ходе работы по строительству Кашмашской ООШ. Он также остановился на подготовительных мероприятиях по строительству детского сада в Москакасах. Подчеркнул, что ведется доработка  техзадания для выставления на аукцион.

Завершился капитальный ремонт детского сада «Солнышко». Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова,  осталось установить пожарную лестницу и систему  видеонаблюдения. Глава администрации района поставил задачу завершить всю работу до среды.

Подходят к завершению и ремонтные работы в учреждениях культуры. Как сообщила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, в Сыбайкасинском клубе остались работы по облицовке стен в зрительном зале, в Тренькинском ДК – работы по покраске стен, установке потолка и отделке пола.

Есть незаконченные работы и по объектам программы инициативного бюджетирования. Самыми проблемными остаются 2 объекта: ремонт дорог в Сятракасинском и  Александровском сельских поселениях. Начальник отдела экономики Ольга Тимофеева доложила о ситуации на этих и других  каждом незавершенных  объектах.

В районе реализуется 1 проект  - «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши». Как доложил глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников,  работа велась в парке и в выходные дни. Подрядная организация обязуется завершить ремонтные работы до 18 ноября.

В сельских поселениях, кроме Юнгинского и Ярославского сельских поселений,  кандидатами подано заявления  на должность глав сельских поселений. Как рассказала заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова,11-12 ноября пройдут заседания  Собраний депутатов сельских поселений, где  по результатам конкурсов будут избраны главы сельских поселений.

Ситуация по коронавирусной инфекции в республике медленно, но обостряется. По словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, в районе, хотя она стабильная, но напряженная.

Ростислав Николаевич заострил внимание на усилении работ мобильных групп. Подчеркнул, в  случае выявления несоблюдения введенных ограничений, как на предприятиях, так и на транспорте, следует составлять акты.

В завершении рабочего совещания Ростислав Николаевич вновь вернулся к вопросу ремонта учреждений культуры, образования, дорог. «Самое главное -ремонт всех начатых объектов завершить»,  -такую задачу поставил глава администрации района.

На планерке рассмотрели также вопросы имущественных отношений и другие актуальные вопросы.

09 ноября 2020