Работа мобильных групп продолжается: в предприятиях торговли соблюдают все введенные ограничения

В связи с обострением ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июня текущего года №166, согласно которым возвращаются некоторые противоэпидемические меры, в том числе соблюдение масочного режима в общественных местах: в  магазинах, такси, на парковках, а также в лифтах. Теперь не допускается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, оказания услуг общественного питания в период с 23 часов до 6 часов по местному времени, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами объектов общественного питания.

Как соблюдаются введенные ограничения предприятиями и организациями, также жителями района? Этот вопрос стоит во главе угла в работе мобильных групп. Сегодня они продолжили свою работу. Вместе с работниками администрации района в работе мобильных групп принимают участие и сотрудники ОМВД РФ по Моргаушскому району.

Сегодня мобильная группа   в составе руководителя группы, начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой и полицейского ГО и КПО ИВС ОМВД РФ по Моргаушскому району Алисы Степановой  посетила предприятия торговли, расположенные на территориях Моргаушского, Сятракасинского, Ярабайкасинского, Большесундырского сельских поселений.

Сначала мобильная группа побывала в магазине «Волна» Моргаушского райпо. По словам продавцов, дезинфицирующих средств и для обработки помещения, и для обработки рук  достаточно. Журналы измерения температуры работников магазина, проведения всех санобработок регулярно заполняются.

Продавцы на рабочем месте находятся в маске и перчатках. Здесь и продавцы, и покупатели соблюдают масочный режим. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм.

Соблюдают все санитарные нормы и  в Синъял-Хоракасинском магазине, в том числе  - и график проведения всех дезинфицирующих мероприятий, дезинфекция рук. Средства для этого имеются. Все заведенные журналы в полном порядке.

Добросовестно относятся к введенным ограничениям и коллективы Ярабайкасинских магазинов Моргаушского райпо: и продовольственного, и продуктового магазинов. Рабочий день у продавцов начинается с термометрии. То, что покупатели обслуживаются строго в масках, говорится и на объявлении, что на двери магазина. Мобильная группа и здесь проверила соблюдение всех санитарных правил. Нарушений не нашла.

В Центре торговли и услуг Большесундырского райпо также мобильная группа убедилась в том, что все санитарные нормы здесь соблюдаются. Все профилактические меры выполняются.

В каждом  магазине мобильная группа провела разъяснительную работу по соблюдению Указа Главы Чувашии №166.

Всего  сегодня на территории района работала 8 мобильных групп. Завтра  все они продолжат свою работу.

05 ноября 2020