И.о. главы администрации района Алексей Матросов побывал на «проблемных» объектах программы инициативного бюджетирования: ремонт дорог будет завершен

Моргаушский район принимает активное участие в реализации программы инициативного бюджетирования. Всего в этом году в Моргаушском районе реализуются 36 проектов  на сумму более 44 млн. рублей.

Сегодня и.о. главы администрации района Алексей Матросов побывал на «проблемных» объектах, где на сегодняшний день не завершился ремонт дорог. Алексей Николаевич в ходе рабочего визита в сельские поселения встретился вместе с и.о. глав сельских поселений и с представителями инициативных групп по реализации программы инициативного бюджетирования.

Сначала и.о. главы администрации района посетил Шатьмапосинское сельское поселение. Ремонт грунтовой дороги по улице Первомайская деревни ООО «Филл групп» выполнен лишь на 50%. Подрядная организация уложила песок, есть отрезок дороги, где выполнена работа по укладке щебня. На встрече с населением Алексей Николаевич отметил, что  подрядчик обещает завершить работу в ближайшие дни. Подчеркнул, что будет сам лично контролировать этот вопрос. Он порекомендовал представителю подрядной организации ускорить ход ремонтных работ.

Ремонт подъездной грунтовой дороги по деревне Тиуши этого сельского поселения также проводит ООО «Филл групп». Однако здесь уложен только песок. Работа на этом приостановилась. Руководитель инициативной группы по ремонту этой дороги Виктор Васильев отметил, что щебень завезен пока 160 тонн. И сюда руководство подрядной организации, как отметил Алексей Николаевич, обещает направить каток для проведения уплотнения дорожного полотна 30 октября. По мнению и.о. главы администрации района,  при обеспечении катком и погрузчиком работа должна быть завершена в кратчайшее время.

«Проблемными» стали и 2 объекта по ремонту грунтовой дороги в Ярабайкасинском сельском поселении. По словам и.о. главы поселения Марины Николаевой, представители стройконтроля следят за ходом работы. На сегодняшний день на дороге деревни Нижний Томлай одна единица техники  ООО «Стройтех» укладывает песок. Начата работа по завозу щебня. Алексей Николаевич пообщался с рабочими.

А на другом объекте подготовлено лишь основание дороги для выполнения остальных ремонтных работ. Подрядная организация обещает выполнить  ремонтные работы после похолодания.

Ремонтом грунтовой дороги по улице Ф.Тимофеева деревни Ягаткино Чуманкасинского сельского поселения занимается  ООО «Стройтрест21». Работа здесь ведется. Одна единица техники занимается и укладкой песка, и укладкой щебня.  Работы выполнены на 90%.  После укладки первого слоя щебня остается укладка второго слоя. По словам члена инициативной группы Геннадия Иванова, техника на дороге работает с утра до вечера.

И.о. главы администрации района  Алексей Матросов побывал и на дороге Нагорная д. Ятманкино. По словам главы Сятракасинского сельского поселения Надежды Никитиной, завершается работа по укладке первого слоя щебня. Подрядные организации (их 3) планируют завершить работу через неделю.

А вот ремонт грунтовой дороги по улице Привольная от дома № 1 до дома № 32 деревни Сятракасы ООО «Филл групп» выполнен лишь  на 50%. Работа ограничилась лишь укладкой песка.

На встречах с жителями деревень и.о. главы администрации района Алексей Матросов подчеркнул, что будут приняты все меры по завершению ремонта грунтовых дорог.

29 октября 2020