Моргаушский муниципальный округ

Проведен республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке

Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии при содействии Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России с 28 по 30 сентября 2020 года проведен республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности».

В семинаре приняли участие 193 преподавателя-организатора ОБЖ общеобразовательных организаций из 24 муниципалитетов Чувашской Республики.
Участники семинара прошли теоретическую и практическую части по огневой подготовке. Практическая часть включала в себя лично-командное первенство по стрелковому многоборью, посвященное Всероссийскому Дню учителя. Преподаватели-организаторы ОБЖ состязались в неполной разборке-сборке автомата АК, стрельбе из малокалиберной винтовки.

По итогам лично-командного первенства по стрелковому многоборью определены победители и призеры, награждение которых состоялось 26 октября 2020 года в Центре АВАНГАРД. В командном зачете победителем стала команда Порецкого района. 2 место заняла команда преподавателей-организаторов ОБЖ Моргаушского района в составе преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ «Москакасинская СОШ» Иванова Юрия Юрьевича, преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ «Орининская СОШ» Григорьева Александра Мефодьевича, преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ «Юськасинская СОШ» Васильева Полислава Николаевича. 3 место заняла команда Ленинского района г. Чебоксары.

В личном зачете 1 место занял Васягин Павел Викторович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. 2 место – Григорьев Александр Мефодьевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Орининская СОШ» Моргаушского района, 3 место занял Будылин Юрий Пантелеймонович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары.

Поздравляем призеров с достигнутыми успехами! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности!