На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы противодействия коронавирусной инфекции, ремонта дорог, учреждений культуры и образования

Профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции продолжаются. С этого  актуального вопроса началась  сегодня  планерка  с ответственными работниками администрации района.

Как сообщил и.о. главы администрации района Алексей Матросов, всего в районе подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией на сегодняшний день  - 255 человек.

Он порекомендовал особое внимание уделять лицам, побывавшим за пределами республики.  Работа мобильных групп будет продолжена. В ходе рейдов будут оформлены адмпротокола по выявлению фактов нарушений санитарных правил и введенных ограничений.

О ходе полевых работ сообщила завсектором развития АПК Татьяна Павлова,  зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 13988 га (99,8%), намолочено 41704 тонн зерна, урожайность в среднем по району составляет 29,8 ц/га. Убрано 575 га рапса, валовый сбор 580 тонн, урожайность составила 10,0 ц/га. Убран  202,8 га(100,0%) га картофеля, валовый сбор составил 4148 тонн, урожайность 204,5 ц/га, убрано 73 га (80,2) овощей, валовый сбор составил 3083 тонн, урожайность 422,0 ц/га.

Подготовлено почвы под сев озимых 6410 га. Посеяно 5467 га озимых культур. Всего заготовлено 32,5 ц. к.ед. на 1 усл. голову скота. Кукуруза на силос убрана на площади 859 га.

На планерке не обошли стороной и реализации программы инициативного бюджетирования. Из 36 проектов  по 16 ведется претензионная работа с подрядными организациями. Призвал ответственных работников администрации района держать на контроле этот вопрос на территориях закрепленных сельских поселений, также -  освоение средств, выделенных по 100 тыс. рублей населенным пунктам в связи со 100-летием Чувашской автономии для развития территорий.

Продолжается капитальный ремонт детского сада «Солнышко». О ходе этой работы доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Отметила, что в настоящее время работы идут к завершению.  Остались мероприятия по установке пожарной лестницы.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.

26 октября 2020