С профессиональным праздником тружеников села Моргаушского района поздравил депутат Государственной Думы РФ Николай Малов

11 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Свой     профессиональный праздник аграрии республики отметят завтра. Труженики села Моргаушского района праздновали его чуть ранее, 16 октября, в зале заседаний администрации района.

В  этом году земледельцы района собрали более 40,0 тыс. тонн зерна, что на 42,0 % больше показателя 2019 года. Урожайность составила 30ц.с.га. Таким образом, поставленная задача перед районом по производству зерна выполнена успешно.

Наибольшую урожайность зерновых и зернобобовых культур, по предварительным данным, получили в КФХ Афанасьева А.А., СПК «Ударник» и СХПК им. Суворова.

Картофель собрали более 4 тыс.тонн, урожайность  - 203 ц/га.

На сегодняшний день овощи убраны с площади 65 га. Урожайность составляет 400 ц/га. Уборка овощей продолжается.

Неплохо потрудились и животноводы района. За 9 месяцев текущего года в районе во всех категориях хозяйств произведено  2,8 тыс. тонн мяса,  молока  -27тыс. тонн.  В сельхозпредприятиях района  на 9,6%  увеличили производство молока, яиц – на 11,3%.

С профессиональным праздником тружеников села Моргаушского района поздравил депутат Государственной Думы РФ Николай  Малов.

«Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Моргаушского района! Дорогие ветераны сельскохозяйственной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днем  работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Свой профессиональный праздник вы, как всегда, встречаете с новыми достижениями в вашем нелегком, но так необходимом каждому жителю страны созидательном труде.

Мы вместе с вами радуемся высоким урожаям всех сельскохозяйственных культур, росту производства животноводческой продукции.

Динамично развиваются  наши перерабатывающие отрасли. Они оснащаются современным производственным оборудованием, внедряют новые высокоэффективные технологии, а самое главное  - увеличивают количество и повышают качество выпускаемой продовольственной продукции. Весь наш народ высоко ценит успехи земледельцев и животноводов, всех селян, наших переработчиков, истинных мастеров своего дела и выражает им глубокую признательность.

Желаю вам, дорогие аграрии, крепкого здоровья, счастья, и благополучия,  много добра, дальнейшей плодотворной деятельности», - говорится в поздравительной телеграмме.

22 октября 2020