На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели актуальные вопросы

Полевые работы в районе подходят к завершению. Этот и другие вопрос рассмотрели сегодня  на еженедельной планерке  с ответственными работниками администрации района.

Провел ее и.о. главы администрации района Алексей Матросов.

Как отметила завсектором развития АПК Татьяна Павлова,  зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 13983 га (99,5%), намолочено 41602 тонн зерна, урожайность в среднем по району составляет 29,8 ц/га. Убрано 575 га рапса, валовый сбор 580 тонн, урожайность составила 10,0 ц/га. Убран  202,8 га(100,0%) га картофеля, валовый сбор составил 4148 тонн, урожайность 204,5 ц/га, убрано 69 га (69,7) овощей, валовый сбор составил 2911 тонн, урожайность 421,8 ц/га.

Подготовлено почвы под сев озимых 6410 га. Посеяно 5467 га озимых культур. Всего заготовлено 32,5 ц. к.ед. на 1 усл. голову скота. Кукуруза на силос убрана на площади 819 га.

На планерке не обошли стороной и реализации программы инициативного бюджетирования. По словам начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой, из 36 проектов  по 16 ведется претензионная работа с подрядными организациями.

Продолжается капитальный ремонт детского сада «Солнышко». О ходе этой работы доложила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Отметила, что в настоящее время закончились работы по утеплению здания.  Монтаж отопительной системы, электрохозяйства завершен. Остались мероприятия по установке дверей, покраске стен, укладка линолеума, установка пожарной лестницы.

Зоя Юрьевна также остановилась на ситуации в образовательных организациях по коронавирусной инфекции. Отметила, что в школах района ситуация стабильная.

14 октября состоялось заседание районного Собрания депутатов. Об этом сообщила заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова. Она подробно  остановилась на порядке проведения конкурсов на замещение должностей главы администрации района и глав сельских поселений.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.

19 октября 2020