В Моргаушском районе продолжается осенний этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», который стартовал 01 октября. Акция  проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного  отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции "Молодежь за ЗОЖ" активисты МБОУ "Чуманкасинская СОШ" провели спортивное мероприятие «Весёлые старты» для учащихся 3 и 4 классов. Дети приняли самое активное участие в спортивных играх, эстафетах. Показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде. В этом спортивном мероприятии не было проигравших. Каждый в чем-то себя проявил. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

07 октября в МБОУ «Акрамовская ООШ» в рамках акции с учениками 5-6-х классов провели спортивно-математическую эстафету «Спорт, математика, я – ДРУЗЬЯ!!!». Эстафета проходила под двумя девизами: спортивным: «Быстрее, выше и сильнее» и математическим: «Считай, смекай, угадывай». Занятия спортом развивают мышцы, а занятия математикой развивают ум. Ребята посоревновались не только в ловкости, силе, сноровке, но и в умении решать задачи, применяя смекалку, сообразительность.

Среди учащихся  5-9 классов МБОУ «Шомиковская ООШ» прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс. На этот раз погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты и памятные подарки.

Акция продлится до 30 ноября.

14 октября 2020