Состоялось второе заседание Моргаушского районного Собрания депутатов седьмого созыва

Сегодня, 14 октября 2020 года, состоялось второе внеочередное заседание Моргаушского районного  Собрания депутатов. В работе заседания приняли участие и.о. главы администрации Моргаушского района Алексей Матросов,  прокурор района Валерий Шоркин, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, исполняющие обязанности  глав администраций сельских поселений.

Вел заседание глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

В начале заседания Игорь Васильевич вручил депутатам удостоверения депутатов и значки.

Первым вопросом депутаты утвердили регламент Моргаушского районного Собрания депутатов. Регламент регулирует деятельность Моргаушского районного Собрания депутатов и устанавливает основные правила и процедуру его работы.

Второй вопрос повестки дня - об утверждении Положения  о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов на территории Моргаушского района Чувашской Республики.

На втором внеочередном заседании районного Собрания депутатов также утвердили решение о согласовании частичной замены  дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности районному бюджету   Моргаушского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Затем они утвердили внесения изменений   в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 10.12.2019 г. №С-43/2  «О районном бюджете Моргаушского  района Чувашской  Республики на 2020 год и на плановый   период 2021 и 2022 годов».

Как отметила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, предоставленный проект решения  об  изменении  районного бюджета  является   3-м   в текущем году  и предполагает   увеличение доходов  и  расходов  районного бюджета на 2020 год    в целом  на  17 392,95 тыс. руб.

Увеличение доходов  предусматривается  за счет увеличения объемов  безвозмездных перечислений из республиканского бюджета в районный бюджет  в соответствии с распоряжениями Кабинета Министров  Чувашской Республики  от 10.09.2020 № 788-р и №789-р в виде целевых субсидий.  Плановые объемы собственных доходов остаются без изменений.

Расходы районного бюджета в целом  также увеличиваются на  17 392,95 тыс. рублей.  Указанные выше  целевые  субсидии отражаются в расходной части бюджета в соответствии с их целевым назначением:

С учетом предлагаемых  изменений параметры районного бюджета Моргаушского  района на 2020 год составят 916 318,6 тыс. руб. по доходам (рост к первоначально утвержденным на 15,5%),  980 147,6 тыс. руб. по расходам  (рост к первоначально утвержденным на 23,5%), дефицит районного бюджета  - 63 829 тыс. руб. Параметры бюджета на плановый период 2021-2022 годов останутся без изменений.

На заседании районного Собрания депутатов рассмотрели и другие вопросы.

14 октября 2020