И.о. главы администрации района Алексей Матросов принял участие на еженедельном совещании в Доме Правительства

«Обращаюсь к главам администраций муниципальных образований с тем, что необходимо держать в поле постоянного внимания людей, которые прибывают из других регионов. И если вдруг они недомогают, то им нужно оперативно обратиться в медицинские учреждения и пройти обследования. Это позволит купировать инфекцию на стадии начала заболевания и предотвратить возможность ее распространения», — подчеркнул сегодня на очередном еженедельном совещании в Доме Правительства Глава Чувашии Олег Николаев. В начале планерки он заострил внимание на ситуации с коронавирусной инфекцией в республике.

На видеоконференции в малом зале администрации района участвовали и.о. главы администрации района Алексей Матросов, заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева.

В начале планерки также обсудили вопрос подачи тепла в жилые дома. По словам министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Героева, на сегодняшний день тепло пришло в 29% многоквартирных жилых домов, подключенных к централизованным системам теплоснабжения. На этой неделе начнется массовая подача тепла в жилые дома Чебоксар и Новочебоксарска.

О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за январь – сентябрь 2020 года доложил  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов. Отметил, что за 9 месяцев 2020 г. индекс промышленного производства оценочно составит 98,5% к соответствующему периоду предыдущего года, в том числе по обрабатывающим производствам – 98,0%, индекс производства продукции сельского хозяйства  в хозяйствах всех категорий в I полугодии  2020 г. -  103,0%. Он остановился на итогах этого периода в каждой отрасли.

За 9 месяцев 2020 г. среднемесячная номинальная заработная плата, по оценке составит 30627,0 рублей (105,0% к январю - сентябрю 2019 г.), реальная заработная плата – 102,9%.

По словам первого заместителя Председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова,  республиканский бюджет Чувашской Республики за январь - сентябрь т.г. по доходам исполнен в объеме 49853,1 млн. рублей, с ростом к аналогичному периоду 2019 года на 23,8%, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам – в объеме 22172,0 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2019 года (21595,4 млн. рублей) на 2,7%.

Поступление налоговых доходов на 1 октября 2020 г. в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 21326,9 млн. рублей, с ростом на 3,0% к уровню аналогичного периода 2019 года (20708,8 млн. рублей).

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 1 октября 2020 г. составили 44380,3 млн. рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 30,9%, в том числе расходы на социально-культурную сферу – 33437,7 млн. рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2019 года (26054,2 млн. рублей) на 28,3%, из них расходы на образование – 12122,6 млн. рублей, социальную политику – 13729,7 млн. рублей, здравоохранение – 5686,1 млн. рублей.

На планерке рассмотрены и вопросы об автоматизации закупок малого объема и ходе подготовки к XXIV Международному балетному фестивалю» (17-25 октября 2020 г.)

05 октября 2020