В праздничный день ветераны не остались без внимания

1 октября мы традиционно отмечаем день мудрости и уважения к людям старшего поколения. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Работники МБУК «ЦКС» Моргаушского района в каждом сельском поселении провели мероприятия «Осень жизни - пора золотая», «А в сердце молодость поет», «Пусть виски запорошены…» и т.д. Это были концертные выступления на открытых площадках, поздравления на дому, акции «Дорогою добра», «Подарки своими руками». Участники творческих коллективов и работники культуры МБУК «ЦКС» выступали в парках и скверах, куда были приглашены бабушки и дедушки, папы и мамы. Участники детских клубных формирований дарили ветеранам поделки и сувениры. Для людей пожилого возраста подобные мероприятия всегда приятны, ведь это встреча с друзьями и знакомыми, с которыми когда-то вместе учились, работали, дружили. Эти встречи приносят радость общения и жизненные силы.

С удовольствием ветераны смотрели концертную программу народного ансамбля песни и танца «Янаш» в сквере перед Большесундырским СДК. Самодеятельные артисты народного ансамбля песни и танца «Шусам» и народного фольклорного ансамбля «Таванлах» поздравили ветеранов на дому. Очень были рады ветераны Тораевского сельского поселения поздравлениям участников самодеятельного творчества Тораевского СДК. Участники детского объединения «Умелые ручки» Сюрлатринского СК своими руками подготовили для ветеранов сувениры. В Чемеевском СК и Тренькинском СДК собрались за круглым столом. А районный Дом культуры провел с участниками любительских клубных объединений фестиваль-концерт «А в сердце молодость поет».

Каждый сельский клуб, Дом культуры сумел окружить своим вниманием пожилых людей своей деревни, своего села.

В этот день работники культуры постарались дойти до каждого ветерана, уделить внимание и создать хорошее настроение.

02 октября 2020