В Моргаушском районе продолжается штабная тренировка по гражданской обороне

В 10 часов в ЕДДС Моргаушского района поступило сообщение о том, что на трассе М-7 в районе населенного пункта Калмыково произошло ДТП  с участием экскурсионного автобуса и грузового автомобиля, в результате которого пострадали 30 человек и погибли 5 человек, образовался затор протяженностью 10 км.

Просим соблюдать спокойствие. Сегодня проходит штабная тренировка по гражданской обороне с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации». Она началась с  01.00 ч. Об этом сразу же  оповещены все руководители структурных подразделений администрации района и  аварийно-спасательных служб Моргаушского района.

До поступления этого сообщения в  4 часа утра состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Провел заседание и.о. главы администрации района, председатель комиссии Алексей Матросов

Начальник отдела специальных программ администрации Моргаушского района – секретарь комиссии Виталий Григорьев   доложил о готовности всех  аварийно-спасательных служб Моргаушского района к организации и постановке задач по выполнению мероприятий по ГО. Уточнил план действий всех запланированных мероприятий и призвал проводить их с соблюдением всех мер безопасности. Он также подчеркнул, что все силы  средства должны быть приведены в режим «Повышенная готовность».

И.о. главы администрации района, председатель комиссии Алексей Матросов  объявил о переводе Моргаушского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики в режим «Повышенная готовность» до особого распоряжения. Озвучил задачи, стоящие перед каждой службой.

Глава района -председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев  пожелал всем  аварийно-спасательным службам Моргаушского района  выполнить стоящие перед ними задачи достойно.

В 10 часов после поступления сообщения о ДТП началась операция по оказанию пострадавшим первой медицинской помощи, ликвидации последствий ДТП.

Учебная тренировка в Моргаушском районе продолжается.

02 октября 2020