Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о первом заседании Моргаушского районного Собрания депутатов седьмого созыва, ходе ремонта «Солнышка», открытии «Точки роста» в Калайкасинской СОШ и подсказала, как выходить из трудных жизненных ситуаций

25  сентября состоялось первое заседание Моргаушского  районного  Собрания  депутатов седьмого созыва.  С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она    в эфир в привычное для радиослушателей время,  в среду, 30 сентября,  в 6 часов 20 минут.

В эфире радиоведущая рассказала о ходе первого заседания.

В связи окончанием  полномочий главы администрации Моргаушского района Ростислава Тимофеева депутаты рассмотрели и вопрос о  прекращении полномочий главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики Р.Н.Тимофеева.

Ростислав Николаевич поблагодарил депутатов районного Собрания депутатов шестого созыва, руководителей предприятий, организаций, учреждений района, глав сельских поселений, коллектив администрации района за совместную слаженную работу. В эфире прозвучало выступление Ростислава Николаевича.

«Сделано немало на благо жителей района и процветания Моргаушского края. Предстоит сделать еще больше. Впервые за всю историю республики определили перспективу развития на ближайшие 5 лет. Выборы Главы Чувашии показали, что жители Моргаушского района доверяют Главе республики Олегу Николаеву. Олег Алексеевич поддерживает Моргаушский район.Уверен, все проекты Моргаушского района, вошедшие в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики  на ближайшие 5 лет, будут реализованы. На реализацию этих 16 проектов моргаушцев  будет направлено 1 млрд. 375 млн. рублей», - подчеркнул Ростислав Николаевич в радиопередаче.

В Моргаушском районе большое внимание уделяется ремонту учреждений культуры и образования. В данный момент продолжается капитальный ремонт детского сада «Солнышко». Радиопередачу продолжило выступление начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой. В эфире она рассказала о ходе ремонтных работ.

Далее радиослушатели стали свидетелями открытия в Калайкасинской СОШ Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».  Как отметила радиоведущая, этот центр- третий по счету в районе такой центр, но и не последний открывающийся в этом году. Первые два открылись в прошлом году в Юськасинской СОШ и Большесундырской СОШ. Скоро такой центр появится и в Сятракасинской СОШ. На подготовку кабинетов для этого Центра из районного бюджета Калайкасинской СОШ выделено 300 тыс. рублей, Сятракасинской -283 тыс. рублей.

Кроме комментария радиоорганизатора в эфире позвучало выступление директора школы Татьяны Ершовой.

«Мы очень рады тому, что наша школа участвует в программе создания таких центров», -подчеркнула  Татьяна Аркадьевна.

С таким знаменательным событием калайкасинцев поздравила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

«Повезло вам, вашей школе и близлежащему микрорайону в том, что  «Точка роста» открывается именно здесь.  В связи с этим сюда поступила современная материально-техническая база, которая поможет получить вам не только современное качественное образование, но и определиться с будущей профессией» - подчеркнула Зоя Юрьевна в эфире.

На дворе 21 век. В бешеном ритме жизни бывает немало стрессовых ситуаций. Как выдержать «удары» жизни и что делать, чтобы не оказаться под «колесами»  непредвиденных жизненных ситуаций. На эти и другие вопросы далее ответила психотерапевт республиканской психиатрической больницы, наша землячка Лариса Иванова.

Радиопередача завершилась красивой песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

01 октября 2020