Капитальный ремонт детского сада «Солнышко» продолжается: он завершится в срок

«Ремонтные работы завершим в срок. Я в этом ничуть не сомневаюсь», - сказал директор ООО «УютСтрой» Алексей Васильев сегодня.

Именно эта подрядная организация занимается капитальным ремонтом детского сада «Солнышко».

Сегодня начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова ознакомилась с ходом ремонтных работ.

Причин для такого заявления у руководителя подрядной организации достаточно, поскольку капремонт этого детского сада – не первый ремонтирующийся ими объект. Только в этом году эта подрядная организация в нескольких районах занималась ремонтом учреждений социальной сферы: везде объекты сдавали в срок.

К капремонту детского сада «Солнышко» «УютСтрой» приступил 3  июля. На сегодня, по словам Алексея Васильева,  ремонт кровли и монтаж отопительной системы в стадии завершения. По замене электрохозяйства работа выполнена на 90%. Активно ведется работа и  по реконструкции и утепления фасадной части здания (50%).  «Кипит» работа и внутри самого здания садика: здесь ведутся внутренние  отделочные работы.

Ежедневно на объекте работает 7 бригад: 25-30 человек.

«Каждый знает свое дело. Плиточники клеят плиты, электрики занимаются заменой электропроводки», - рассказывает руководитель ООО. Такого же мнения и прораб предприятия Иван Абрамов.

«Ремонтные работы ведутся согласно плану-графику, разработанному между проектировщиком и ООО «УютСтрой», - Зоя Юрьевна также уверена в том, что с 1 ноября детский сад начнет свою деятельность в штатном режиме.

А пока, как отметила она, дети распределены по другим дошкольным образовательным организациям. Из 140 детей 23 пошли в 1 класс Моргаушской СОШ, 35 детей – в структурном подразделении «Солнышка»  - в «Елочке», еще 40 детей – в «Путене». Остальные получают воспитание  в детских садах  близлежащих    населенных пунктов. Всего в районе 13 детских садов, в 13 школах открыты и функционируют дошкольные группы.

«Наш детский сад преобразится полностью. Будет здесь светло и красиво, раньше пол был деревянный, теперь будет современный, теплый», - не скрывает радости ожидания  и заведующий детским садом Эльвира Магаева.

24 сентября 2020