Глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом капитального ремонта детского сада «Солнышко»

В Моргаушском районе большое внимание уделяется ремонту учреждений образования, культуры. В настоящее время в с. Моргауши продолжается капитальный ремонт детского сада «Солнышко».

Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом ремонтных работ.

«В октябре ремонтные работы завершим», - заверяет директор ООО «УютСтрой» Алексей Васильев.

С ходом ремонтных работ  ознакомился и представитель стройконтроля -  инженер ПТО ООО «Партнер» Николай Княжев.

На капитальный ремонт этой дошкольной организации из республиканского бюджета  выделено 20 млн.руб.,  софинансирование из местного бюджета  составляет   1, 5 млн. руб.  Ремонт начался в июне и должен завершиться до ноября.

Подрядная организация сначала занялась ремонтом кровли. По словам заведующей детсадом Эльвиры Магаевой, на сегодняшний день на 2 этаже полностью  завершена штукатурка стен, работа по монтажу системы отопления. На  такой же стадии работа по укладке настенных плиток.

Штукатурка стен на первом этаже продолжается.  Параллельно начата работа по ремонту фасада с утеплением.

Сегодня здесь работает строительная бригада из 20 человек. Со слов Алексея Аркадьевича, их число увеличивается.

На встрече обсуждены вопросы, связанные с ускорением хода ремонтных работ. Ростислав Николаевич оставил ряд рекомендаций по этому направлению.

16 сентября 2020