На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели самые актуальные вопросы

13 сентября в нашей стране прошел Единый день голосования. В Чувашии состоялись выборы Главы Чувашской Республики, депутатов районных Собраний депутатов и депутатов Собраний сельских поселений.  В начале очередной еженедельной планерки  с ответственными работниками администрации района сегодня как раз  рассмотрели этот вопрос.

Провел планерку глава администрации района Ростислав Тимофеев.

На планерке приняли участие Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, главы сельских поселений.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова озвучила предварительные итоги выборов Главы Чувашской Республики, депутатов районных Собраний депутатов и депутатов Собраний сельских поселений. Лилия Юрьевна отметила, что выборы всех 19 депутатов районного Собрания депутатов прошли в один тур. Из 168 депутатов Собраний сельских поселений избрано 166 депутатов. По выборам 2 депутатов Собраний сельских поселений пройдут дополнительные выборы.

Лилия Юрьевна поблагодарила всех от имени Моргаушской ТИК за проведенную работу по подготовке и проведению Единого дня голосования.

От имени врио Главы Чувашии Олега Николаева слова благодарности высказал Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Он проинформировал о результатах выборов Главы Чувашии по республике. Активность избирателей голосования составила 55,5%. За   Олега Николаева проголосовали 75,68% избирателей, включенных в список избирателей. В Моргаушском районе эти цифры составили 78,09% и 80,97% соответственно.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев сделал анализ результатов выборов, выразил слова благодарности всем собравшимся за организационную работу по проведению выборов.

Ростислав Николаевич остановился также на вопросе подготовки к отопительному сезону. Отметил, что район готов к этому периоду. Паспорта готовности подписаны.

В районе продолжается реализации программы инициативного бюджетирования. Глава администрации района напомнил главам сельских поселений о том, что  проекты объектов, запланированных для включения в эту программу на следующий год, должны быть готовы и должны пройти конкурсную процедуру в текущем году.

На планерке также обсудили вопросы ремонта дорог, учреждений образования, культуры.

15 сентября 2020