Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на еженедельном совещании в Доме Правительства: врио Главы Чувашии лидирует на выборах с 75,68% голосов

Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие  на еженедельном совещании в Доме Правительства: врио Главы Чувашии лидирует на выборах с 75,68% голосов
 «Выборы Главы Чувашской Республики состоялись. Самое главное – второго тура и повторного голосования не будет, потому что один из кандидатов набрал более 50% голосов. Этим кандидатом является самовыдвиженец Николаев Олег Алексеевич. Его результат на данный момент 75,68%», –сообщил сегодня  председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков на еженедельном совещании в Доме Правительства,  в начале которого  подвели предварительные итоги Единого дня голосования.
На видеоконференции в малом зале администрации района участвовали глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков озвучил результаты голосования. На выборах Главы Чувашской Республики лидирует самовыдвиженец Олег Николаев, у него 75,59% голосов избирателей. На втором месте – Александр Андреев от партии КПРФ (10,33%), на третьем – Константин Степанов от ЛДПР (5,48%). Далее следует Николай Степанов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» с 3,51% голосов. Замыкает пятерку Сергей Матвеев от партии «Патриотов России» с 2,13%.

«Выборы Главы Чувашии прошли за один тур. Явка по республике составила 55,17%», - подчеркнул  Александр Цветков.

На втором месте по количеству набранных голосов находится кандидат от КПРФ Александр Андреев (10,26%), далее следует Константин Степанов от ЛДПР (5,49%). Николай Степанов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» набрал 3,53% голосов, Сергей Матвеев от партии «Патриотов России» – 2,12%.

Олег Николаев поблагодарил всех участников избирательного процесса за работу и соблюдение санитарных правил во время голосования. «Многие избирательные участки находились в учебных заведениях. Сейчас очень важно, чтобы слаженно начался учебный процесс.  Для этого мы с вами заблаговременно предприняли все организационные меры, чтобы были проведены необходимые мероприятия по дезинфекции, и подготовке к возврату учреждений к нормальному функционированию. Уверен, что все работы проведены», – добавил он.

На еженедельном совещании был рассмотрели также вопрос о передаче функций заказчика по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства, финансируемых за счет бюджетных средств, КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии.

По словам замминистра Владимира Максимова, с 2021 года Республиканская служба единого заказчика будет осуществлять функции государственного заказчика по строительству и ведению строительного контроля на 134 объектах стоимостью 4,4 млрд. рублей, по проектированию – на 18 объектах стоимостью 140,8 млн. рублей.

Врио Главы Чувашии подчеркнул, что централизация функций государственного заказчика с внедрением контрактов жизненного цикла позволит повысить эффективность освоения бюджетных средств, ускорит строительство объектов и повысит контроль качества строительных работ.

На совещании заострили внимание на организации взаимодействия ведомства с органами власти и муниципалитетами, предложив разработать для этого отдельные регламенты.

На совещании рассмотрели также вопрос обеспечения учащихся начальных классов школ республики бесплатным горячим питанием. Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что в  25 муниципалитетах в соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам предоставляется бесплатный обед. Надо отметить, что все учащиеся во вторую смену (489 человек) получают бесплатный горячий обед. Минобразования Чувашии с 4 сентября 2020 г. организован мониторинг деятельности общеобразовательных организаций по вопросу организации горячего питания младших школьников, результаты которого показывают, что бесплатное горячее питание получают 100% младших школьников, составлено 12-дневное меню, согласованное Роспотребнадзором.

14 сентября 2020